Фунт продолжает падать на ожиданиях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт продолжает падать на ожиданиях

21 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Доходность десятилетних облигаций остаётся в прежних значениях между 2.75% и 3%, что говорит о нейтралитете доллара США на текущий момент, и ниже отметки в 3% основные движения будут вызваны за счёт силы или слабости валют по отношению к американской.

Фунт продолжает падать на ожиданиях


Правда, внешне всё выглядит как в преддверии роста доходности. Выход выше 3% вполне может задать импульс не только к 3.20%, но и до 3.60%, а это будет явно в пользу доллара. Между тем назревает и пробой отметки 95 по индексу доллара.



Прежде всего ослабление затронет единую европейскую валюту, фунт же, помимо корреляции, продолжает ослабевать на фоне ожидаемых новостей неизменной процентной ставки от Банка Англии. Таким образом, евро к доллару рискует уступить цену 1.157, что может уже перерасти в более масштабное и долгосрочное падение вплоть до 1.05, если риторика и действия от ЕЦБ на ближайшее время останутся неизменными.



Британский фунт, не дожидаясь решения по процентной ставке, здесь с большего и так всё очевидно, продолжает нисходящее шествие как минимум в район 1.30.



Регулятору приходится закладывать возможные последствия брексита и считаться с не совсем благополучной вышедшей статистикой за последнее время. С обратной стороны – уровень инфляции остаётся приемлемым, чтобы продолжать стимулирующие меры. Наглядным индикатором проявления беспокойства на счёт инфляции является золото. И пока подобные волнения явно не присутствуют на рынке, по крайней мере, в тенденции по отношению к доллару США. Технически золото не удерживает следующую отметку в 1271, локально – покупатели продолжили сдавать позиции после неудачной попытки вернуться выше 1282.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter