Аналитики Уолл-стрит ожидают роста индекса S&P 500 по итогам второго квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Уолл-стрит ожидают роста индекса S&P 500 по итогам второго квартала

21 июня 2018 Фридом Финанс
Первые итоги второго квартала компании индекса S&P 500 начнут сообщать уже на этой неделе. Пик публикации квартальных отчетов придется на середину июля, и уже сейчас аналитики Уолл-стрит представляют свои прогнозы относительно роста основных финансовых показателей.

Ожидается, что во втором квартале 2018 г. общая прибыль S&P 500 вырастет на 18,2% при росте общей выручки индекса на 7,9%. По мнению Уолл-стрит, во втором квартале 10 из 16 секторов S&P 500 продемонстрируют двузначный рост.

Большая часть положительных изменений, которые можно было видеть в первом квартале 2018 г., была связана с изменением налогового законодательства в сторону уменьшения ставок корпоративного налога для большого количества компаний индекса S&P 500. Однако если бы на рост доходов влияло только сокращение корпоративного налога, то это отражалось бы лишь на росте прибыли на акцию. Тем не менее, во втором квартале можно видеть продолжение роста выручки, что свидетельствует о позитивных изменениях в экономике.

Более дорогой доллар и торговые войны могут оказывать негативное влияние на доходы компаний из индекса S&P 500.
Прогнозируемые негативные факторы привели к незначительному снижению прогнозов по поводу 9 из 16 секторов S&P 500. В то же время оценки для 7 секторов выросли. Области, в которых наблюдаются положительные изменения, включают технологический, энергетический, медицинский секторы, промышленное производство, секторы основных материалов, бизнес-услуг и розничной торговли. Более всего выросли оценки для сектора энергетики, что отражает динамику цен на нефть.

Стоит отметить, что хотя темпы роста второго квартала представляют собой замедление по сравнению с впечатляющим предыдущим кварталом, уровень общего заработка находится на рекордной территории.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter