Как и ожидалось, рост рынков был кратковременным, и вчера основные мировые индексы вновь снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как и ожидалось, рост рынков был кратковременным, и вчера основные мировые индексы вновь снизились

22 июня 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Как и ожидалось, рост рынков был кратковременным, и вчера основные мировые индексы вновь снизились. Российский рынок акций в очередной раз оказался под влиянием негативных настроений на мировых фондовых рынках, снижающихся цен на нефть и слабого рубля. В результате индекс РТС вырос на 2%, а индекс ММВБ – на 1,6%. Азиатские рынки сегодня торгуются без общего тренда, фьючерс на индекс S&P 500 меняется слабо, нефть дорожает. Российский рынок акций сегодня начнет день вблизи вчерашних значений.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

МегаФон (MFON LI – рекомендация пересматривается)

МегаФон опубликовал финансовые результаты за 1 кв. 2018 г. по МСФО, которые оказались несколько слабее ожиданий, но в целом соответствуют тенденциям на рынке, предполагая умеренный рост выручки, сохранение достаточно высокой рентабельности и увеличение капзатрат. В настоящее время мы пересматриваем нашу рекомендацию для ГДР компании.

ВКРАТЦЕ

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал участникам соглашения ОПЕК+ увеличить добычу на 1 млн барр./сутки. По данным источника в ОПЕК, фактическая добыча вырастет только на 0,6 млн барр./сутки, а рост на 1 млн барр./сутки касается номинальных квот добычи. РБК, Bloomberg.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter