Золото торгуется почти без изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется почти без изменений

22 июня 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото отскочили от 6-месячного минимумы, и вернулись до уровня открытия сессии, что было обусловлено повсеместным ослаблением американской валюты в ответ на слабые данные по США и снижение доходности 10-летних гособлигаций США.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,22%, на уровне 94,85. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Давление на доллар оказал отчет от ФРБ Филадельфии, в котором сообщалось, что индекс деловой активности в секторе производства резко снизился в июне, достигнув уровня 19,9 пункта по сравнению с 34,4 пункта в мае. Последнее значение оказалось самым низким с ноября 2016 года. Экономисты ожидали снижения индекса лишь до отметки 29,0 пункта. Напомним, данный показатель публикуется чуть раньше индекса менеджеров по закупкам ISM и может давать представление о том, каким выйдет индикатор деловой активности на национальном уровне.
Между тем, повышение котировок драгметалла сдерживалось перспективой дальнейшего увеличения процентных ставок ФРС в этом году. Золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX составляет $1269,80 за унцию.

Золото торгуется почти без изменений

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter