Валютная пара EUR/USD сумела сформировать отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD сумела сформировать отскок

22 июня 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 22 июня, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, правда ближе к завершению торгового дня евробыки растеряли часть своего преимущества. Из важной макроэкономической статистики в США было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 218 тыс. против прогноза 220 тыс. Помимо этого, вышли данные по индексу деловой активности ФРБ Филадельфии и индексу опережающих индикаторов. Так, первый показатель в июне составил 19,9 пункта против прогноза 29 пунктов, а второй показатель в мае увеличился на 0,2%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,4%.

В еврозоне был обнародован индекс потребительского доверия, который в июне составил -0,5 пункта по сравнению с 0,2 пунктами месяцем ранее. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 0 пунктов.

Также вчера состоялось выступление главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари, который сообщил, что постепенное повышение процентных ставок является верным решением. Также он отметил, что пока нет признаков перегрева экономики США.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на предварительные индексы деловой активности в промышленности еврозоны и Германии. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в июне составил 55 пунктов, а второй показатель составил 56,2 пункта. Также выйдут данные по индексам деловой активности в секторе еврозоны и Германии. Мы ожидаем, что первый показатель в июне составил 53,7 пункта, а второй показатель составил 52,1 пункта. В США будет опубликован лишь индекс деловой активности в промышленности за июнь. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках бокового коридора 1,1517-1,1839, из которого ожидается выход вниз. На текущий момент стохастические линии заходят в благоприятное для продажи положении, а также уже достигли зоны перекупленности, поэтому коррекционный отскок может быть завершен.

Валютная пара EUR/USD сумела сформировать отскок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter