Консолидация рынка криптовалют продолжается, при этом технически диапазоны торгов основных цифровых активов все больше сужаются в рамках «треугольников» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация рынка криптовалют продолжается, при этом технически диапазоны торгов основных цифровых активов все больше сужаются в рамках «треугольников»

22 июня 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Консолидация рынка криптовалют продолжается, при этом технически диапазоны торгов основных цифровых активов все больше сужаются в рамках «треугольников». Одновременно ценам не удается преодолеть и закрепиться выше уровней двухсотдневных скользящих средних, что говорит о сохранении медвежьего рынка. Между тем сужение диапазонов торгов дает предпосылки для прорыва в одну из сторон.

Консолидация рынка криптовалют продолжается, при этом технически диапазоны торгов основных цифровых активов все больше сужаются в рамках «треугольников»


Биткоин завершил четверг в красной зоне, потеряв 1,67%. Весь вчерашний день котировки консолидировались, сужая диапазон торгов, а сегодня утром цена осуществила небольшой прорыв вниз, остановившись у горизонтального уровня поддержки 6578,03. При этом актуальным сопротивлением продолжает служить двухсотдневная скользящая средняя. Такая техническая картина не исключает продолжения торгов в обозначенном диапазоне в пятницу, однако чем дольше происходит консолидация, тем сильнее будет выход цены из боковика.



На графике Ripple также сформировался «треугольник» – цена продолжает технично консолидироваться вслед за низкой волатильностью всего рынка криптовалют. Так, за четверг произошло снижение на 3,13%. При этом XRP/USD проторговывает зеркальный уровень 0,5309, оставаясь под уровнем двухсотдневной скользящей средней. Как и для биткоина, для Ripple возможно два варианта развития событий на сегодня: продолжение консолидации с одновременным сужением диапазона торгов и пробой одного из уровней «треугольника» в любую из сторон.



Ethereum, прибавивший больше всех основных криптовалют за последнюю неделю, так же волатильно растерял завоеванные позиции, снизившись в четверг на 4,46%. ETH/USD так и не удалось закрепиться выше уровня сопротивления нисходящего тренда 796,88-713,69-498,89, сформированного на четырехчасовом таймфрейме (синяя линия на графике), и цена вернулась в канал под уровень двухсотдневной скользящей средней (ЕМА200). Динамика эфириума в пятницу будет зависеть от биткоина и общего направления рынка цифровых валют. Однако технически консолидация в рамках медвежьего тренда остается актуальной.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter