Продавай на слухах, фиксируй на факте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продавай на слухах, фиксируй на факте

22 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
День четверга ровно соответствовал пресловутой фразе «покупай на слухах, продавай на фактах», только наоборот: продавай на слухах, покупай на факте. Британский Центральный Банк ко всему ожиданию оставляет процентную ставку неизменной, и это событие не удивляло, пожалуй, никого. Ожидания, предшествующие официальному решению регулятора, опустили фунт практически к минимумам октября месяца на 1.302. В целом и по факту ничего фундаментально не поменялось: разница процентных ставок осталась прежней с недавним увеличением в пользу доллара, британцы сохраняют ту же программу количественного смягчения, статистика остаётся неустойчивой, что вынуждает действовать крайне осторожно. Но хватило лишь новости о том, что «за» повышение ставки вместо 2-0-7 выступило 3-0-6 банковских чиновника, чтоб начать волну фиксаций коротких позиций против фунта. По итогу цена уходит с минимумов 1.31 и стремится к 1.33, где прояснится дальнейшая картина.

Продавай на слухах, фиксируй на факте


Глобально же ситуация остаётся неизменной, и пока рано говорить о поворотных моментах ниже 1.346.



Между тем и по индексу доллара можно оценить ситуацию, где 95 покупателям не удалось покорить очередной раз. Но пока цена 93.2 удерживается, вероятность роста доллара всё ещё остаётся высокой.



Единая европейская валюта на фоне роста фунта также прибавляет. Вопрос уровня 1.157 остаётся открытым, а локально среднесрочная динамика определится вокруг 1.164-1.153.



Сегодня выйдет блок статистики по еврозоне. Интерес также будет прикован к встрече лидеров ОПЕК. Нефть перед событием находится вблизи ключевой отметки на 72.275.



Блок статистики из Канады несколько раскроет официальные данные по инфляции. CPI ожидается с незначительным ускорением до 0.4%. Однако пока цифры находятся в рамках ниже 0.5%, вряд ли это вызовет существенную реакцию. А вот понижение индекса может ослабить канадский доллар.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter