Доллар США в четверг закрылся на недельных внутридневных максимумах против евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США в четверг закрылся на недельных внутридневных максимумах против евро

Доллар США в четверг закрылся на недельных внутридневных максимумах против евро, но немного снизился против японской иены на фоне неблагоприятных перспектив мировой экономики и возобновления нежелания инвесторов рисковать
30 января 2009 Банк UBS AG
Доллар США в четверг закрылся на недельных внутридневных максимумах против евро, но немного снизился против японской иены на фоне неблагоприятных перспектив мировой экономики и возобновления нежелания инвесторов рисковать. Испытав давление ввиду негативных отчетов компаний по прибыли и новой порции неблагоприятных экономических данных, большинство фондовых индексов в четверг снизились в мире. Это ослабило склонность инвесторов к риску. Нежелание инвесторов рисковать обычно работает на пользу доллару и иены, которые считаются активами-убежищем.



Обе эти валюты в четверг пользовались некоторым спросом в качестве валют-убежищ, тогда как самое значительное снижение продемонстрировал евро. Единая европейская валюта пострадала от неблагоприятных экономических данных и комментариев американского инвестора и миллиардера Джорджа Сороса. Евро испытал давление от данных по безработице в Германии, которые показали, что число первичных заявок на пособие по безработице составило в январе 387 000. Это приблизительно в три раза превышает декабрьский показатель.



Евро упал до внутридневного минимума 1,2933 доллара и 115,96 иен ввиду реакции трейдеров на комментарии Сороса в австралийской газете. По словам Сороса, евро может не пережить мировой финансовый кризис. Комментарии Сороса стали одной из причин волны активных продаж евро. По его словам, акции вели себя очень плохо сегодня, вызвав нежелание инвесторов рисковать, которое почти всегда является положительным фактором для доллара и негативным для евро. Доллар США вырос против евро, а также против других валют, таких как новозеландский и австралийский доллары, несмотря на последние негативные экономические индикаторы США. Согласно опубликованным данным, продажи новых домов в декабре упали на 15% до самого низкого уровня за всю историю ведению наблюдений.



Число вторичных заявок на пособие, или число рабочих, получающих пособие более одной недели, на неделе 11-17 января увеличилось на 159 000 до рекордного максимума 4 776 000. Дальнейшие поток неблагоприятных данных США может вызвать некоторый риск снижения доллара США, если сокращение ВВП США окажется более значительным, чем прогнозировалось. Согласно среднему прогнозу экономистов, ВВП США в IV квартале сократился на 5,4%. Данные по ВВП США будут опубликованы в пятницу. Несмотря на регулярно появляющиеся свидетельства ухудшения состояния экономики США и углубления рецессии в мировой экономике, некоторые участники рынка по-прежнему полагают, что доллар сохранит привлекательность в качестве валюты-убежища.



Это обусловлено тем, что усилия американских властей в области налогово-бюджетного стимулирования и поддержания финансовой системы заметно контрастируют с действиями других стран в пользу США. По мнению аналитиков банка более предупреждающая политика Федеральной резервной системы /ФРС/ США и администрации Обамы по сравнению с действиями многих других регионов, включая еврозону, направленными на борьбу с финансовым и экономическим кризисом будут оказывать поддержку доллару США в долгосрочной перспективе. В банке также отмечают, что доллар США в четверг достиг нового шестилетнего максимума против новозеландского доллара. Новозеландская валюта продолжает испытывать давление после снижения ключевой процентной ставки Резервным банком Новой Зеландии в среду.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3430.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса USD/CHF, пока он находятся выше поддержки на уровне 1.1510.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4890.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 91.90.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2405.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.6775.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5270.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 122.75.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9105.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter