Канадский доллар снижается после слабых данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадский доллар снижается после слабых данных

22 июня 2018 Pro Finance Service | USD|CAD

Канадский доллар упал после того, как отчет о розничных продажах и данные по инфляции оказались слабее, чем ожидали экономисты. USD/CAD поднялся на целых 0.5% до 1.3382, самого высокого уровня с июня 2017 года. Рост цен на нефть позволил сократить повышение пары до 0.2%. Ранее сегодня валютная пара снижалась на 0.4%. Следующая цель - 1.3470, максимум 12 июня 2017 года, говорят аналитики, опрошенные Bloomberg. Пара готова к седьмому подряд ежедневному приросту, что является ее самой длинной полосой роста с сентября. Доходность по канадским облигациям с погашением через 2 года изменила прежнее повышение на снижение: на 2.5 б.п. до 1.80% годовых; ранее она поднималась до 1.86%.

Шансы на повышение ставки Bank of Canada в следующем месяце упали до 54% после выхода данных с 65% в четверг, согласно данным OIS.

Розничные продажи в Канаде сократились на 1.2%, продажи за исключением продаж автомобилей снизились на 0.1%. Аналитики не ожидали изменений. Показатель марта был резко ухудшен. Индекс потребительских цен умеренно вырос. Данные по инфляции не помогают ни тем, ни другим. Индекс потребительских цен вырос на 0.1% за месяц, на 2.2% за год мае, ниже ожиданий +0.4% м/м, +2.6% год к году. Базовый показатель ИПЦ остался неизменным на уровне 1.9% год-к-году. Средняя медиана CPI снизилась в мае до 1.9% год-к-году с 2.1% в апреле.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter