Тодд Гордон: Биткоин будет стоить $10 000 к началу 2019 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тодд Гордон: Биткоин будет стоить $10 000 к началу 2019 года

25 июня 2018 | Bitcoin (BTC|USD)
Профессиональный аналитик Тодд Гордон предположил, что биткоину предстоит падение ниже $5000 перед последующим ростом до отметки более 10 000 долларов США. Такое движение курса первой криптовалюты Гордон объясняет волатильностью криптовалют. Он сравнил существующее положение дел с движением курса BTC в период с 2013 по 2015 года.

По мнению Гордона биткоин не растет сейчас потому что его волатильность находится на самом низком уровне в истории. На данный момент этот показатель равен всего 17% в неделю, а ранее периодически достигал 30-40%. В силу этого рискованные инвесторы пока что не заинтересованы в инвестициях в биткоин.

Основатель TradingAnalysis.com считает, что криптовалютный рынок в большей мере является технически ориентированным и, как следствие, обязан восстановить утраченную капитализацию в силу объективных причин.

Стоит отметить, что в прошлом Гордон не раз оказывался прав давая прогнозы относительно других рынков. К примеру, в 2015 году, когда цена сырой нефти торговалась на уровне $41, аналитик спрогнозировал снижение ее стоимости почти на 50%, что и произошло в указанные им сроки.

Что касается других прогнозов, то стоит обратить внимание на аналитическую компанию Trefis, которая ранее в июне предсказала рост стоимости BTC до $12 500 к концу 2018 года. В то же время этот прогноз на 2500 долларов США ниже, чем в Trefis считали раньше. Отдельно отмечается, что этот прогноз построен на фундаментальных показателях спроса и предложения.

В мае высказался аналитик с Уолл-стрит Спенсер Богарт, который заявил, что следует покупать только биткоин и забыть про альткоины, так как цена первой криптовалюты обязательно превысит отметку в 10 000 долларов США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter