Фарма Heron Therapeutics подорожала после высокой оценки FDA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фарма Heron Therapeutics подорожала после высокой оценки FDA

25 июня 2018 Фридом Финанс
Акции фармацевтической компании Heron Therapeutics Inc. (HRTX, NASDAQ) на торгах 21 июня подорожали на 30,13% до $39,95 после позитивной рекомендации FDA относительно обезболивающей терапии HTX-011. На торгах 22 июня акция стоила $41,35.

Обезболивающая терапия Heron Therapeutics под названием HTX-011 получила статус «прорывной медицины» от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Это значит, что можно будет ускорить процесс рассмотрения нормативных документов и процесс одобрения препарата.

FDA присвоило HTX-011 статус «прорывной терапии» после анализа результатов средней и поздней стадии тестирования у пациентов, перенесших послеоперационную боль. Основными факторами, повлиявшими на решение регулятора, стали эффективность HTX-011 при снятии сильных болей, а также способность препарата снизить нуждаемость в опиоидах. Таким образом, HTX-011 сможет удовлетворить высокую потребность в обезболивающих препаратах, не вызывающих зависимости, но обеспечивающих при этом эффективное снятие даже сильных болей.

Также Heron Therapeutics подала заявку на регистрацию нового препарата (NDA) для HTX-011. По данным компании, NDA будет направлена в FDA до конца года. Это потенциально важный этап в жизненном цикле компании, потому что HTX-011 способен генерировать сотни миллионов долларов продаж на пике.

С начала года акция HRTX подорожала более чем на 128%. Рыночная капитализация компании достигла $3,21 млрд.

Фарма Heron Therapeutics подорожала после высокой оценки FDA

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter