Morgan Stanley советует продавать турецкую лиру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley советует продавать турецкую лиру

26 июня 2018 Pro Finance Service | USD|TRY

Покупка турецкой лиры, возможно, была легким заработком после выборов в воскресенье, но лучше все же продать ее во время подъемов. Лира подскочила более чем на 3% в начале торгов понедельника, поскольку инвесторы были рады окончанию периода политической неопределенности. Но со всеми встречными ветрами, с которыми по-прежнему сталкивается экономика, и неопределенностью в отношении планов по их устранению, валюта полностью нивелировала весь прирост, и Morgan Stanley (Морган Стэнли) считает, что в скором времени будет достигнут новый рекордный минимум. Стоимость хеджирования от колебаний стоимости лиры в краткосрочной перспективе выросла выше стоимости долгосрочных контрактов на рынке опционов, а это означает, что трейдеры могут дешево страховаться от укрепления лиры, одновременно делая ставку на ее снижение. Морган Стэнли заявляет, что среди хедж-фондов прослеживается «достойный интерес» к позиции на ослабление доллара против лиры на рынке опционов.

«Мы готовы покупать на провалах и достаточно долго ждать, что он (доллар) будет двигаться в направлении к новым максимумам», - заявляют аналитики Morgan Stanley, включая Джеймса Лорда, о чем написали в примечании, ссылаясь на пару доллар/лира.

Лира торговалась со снижением на 0.4%, на уровне 4.669 лиры за доллар в 14:20 в Стамбуле. Одномесячная волатильность в валюте упала до шестинедельного минимума. В этом году турецкие активы находятся под давлением из-за политики президента Реджепа Тайипа Эрдогана, поскольку многие инвесторы считают необходимым охлаждать экономику, которая в значительной степени зависит от внешнего финансирования. В то время как центральный банк повысил процентные ставки на 500 базисных пунктов с апреля, стремление Эрдогана поддержать экономику поставило вопрос о том, насколько приверженцы такой политики настроены на экономическую корректировку.

«Пока что мало что говорит о том, что выборы приведут к изменению макроэкономической политики, что, на наш взгляд, необходимо, - сказали аналитики. «Таким образом, результат выборов предполагает статус-кво, которое в последние годы не дало положительных результатов в части цен на активы».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter