Прогноз Rabobank по австралийскому доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Rabobank по австралийскому доллару

26 июня 2018 Pro Finance Service | AUD|USD

С точки зрения Джейн Фоули, старшего стратега в Rabobank, существует риск того, что торговая война может создать для Австралии выбор между ее крупнейшим торговым партнером и его крупнейшим военным союзником. В то же время существует риск того, что у Австралии будет очень мало возможностей для переговоров, а это значит, что у нее мало возможности повлиять на то, как торговая война США и Китая скажется на ее отечественных производителях. Подобно тому, как некоторые производители в Австралии ищут новые возможности в Китае, поскольку тарифы угрожают поднять цены на некоторые товары, поставляемые в США, другие могут сильно пострадать, поскольку товары из США заполонят местный рынок, снижая цены. В более общем плане существует риск того, что спрос на продукцию Австралии может снизиться, если рост в Китае замедляется в результате попытки США улучшить свой торговый дефицит. Неопределенность, связанная с торговлей, является веской причиной для того, чтобы РБА оставался настороже.

С максимума в конце февраля стоимость AUD/USD упала примерно на 8.8%. Большая часть этого падения является результатом широкого роста курса доллара США. Тем не менее, с начала февраля AUD является третьей наихудшей валютой G10 после SEK и CAD.

«Переоценка рынком вероятности изменения ставок RBA в этом году и снижение аппетита к риску также повлияли на AUD в последние месяцы. Учитывая нашу обеспокоенность по поводу влияния торговых войн и с учетом наших ожиданий неизменности политики РБА в следующем году, мы видим дальнейший потенциал снижения AUD/USD до 0.72 на 12-м горизонте», - написала Фоули.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter