"Мертвый крест" сулит золоту падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Мертвый крест" сулит золоту падение

27 июня 2018 Pro Finance Service | Gold (XAU/USD)
На графиках по золоту сформировался медвежий паттерн, сулящий многострадальному желтому металлу снижение, которое уже и так отбросило цены к минимальным за этот год уровням, вопреки усилению неопределенности на международной арене.

На момент написания статьи августовские контракты на золото торговались с понижением на $2.50, или 0.2%, в районе $1268.20, оставаясь вблизи минимумов 2018 года. За прошлую неделю металл потерял 0.6%, а с начала июня — 2.8%.

В результате этого падения 50-дневная скользящая средняя (сейчас на $1306.26) пересекла сверху вниз более длинную 200-дневную скользящую среднюю, проходящую на $1,307.20, согласно данным FactSet. Таким образом, на графике сформировался паттерн, известный как «мертвый крест», который, по мнению многих технических аналитиков, сигнализирует о переходе стадии краткосрочного снижения в более долгосрочный нисходящий тренд.

Стоит отметить, что это первый с ноября 2016 года «мертвый крест», сформировавшийся на графиках по золоту.

Участники рынка объясняют текущее ослабление металла резким укреплением доллара США против основных соперников в последние несколько недель благодаря поддержке, пришедшей со стороны Федрезерва, который продолжает придерживаться курса на повышение процентных ставок, что является бычьим фактором для доллара. В этом месяце индекс USD вырос на 0.5%, достигнув 11-месячного максимума. В целом с начала 2018 года доллар укрепился на 2.5%.

Впрочем, наиболее озадачивающим моментом, связанным с текущим снижением цен на золото, является тот факт, что оно происходит на фоне падения ведущих фондовых индексов, хотя традиционно золото и акции демонстрируют обратную корреляцию.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter