General Electric выделяет медицинский сегмент бизнеса в отдельную компанию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Electric выделяет медицинский сегмент бизнеса в отдельную компанию

27 июня 2018 Фридом Финанс | General Electric
Компания General Electric Co. (GE, NYSE) во вторник 26 июня сообщила о намерении сделать спин-оффом свое медицинское подразделение. При этом General Electric сконцентрируется на своем основном бизнесе, что должно укрепить позиции компании на новых перспективных рынках.

Медицинское подразделение GE Healthcare Worldwide производит широкий спектр приборов для современной медицинской диагностики. Это аппараты УЗИ, маммографы, сканеры МРТ и КТ, а также другие устройства и принадлежности.

General Electric выделяет медицинский сегмент бизнеса в отдельную компанию

Сканер GE OEC Elite для мониторинга при проведении хирургических операций

Медицинская техника General Electric имеет хорошую репутацию и пользуется спросом в разных странах. Вероятно, спин-офф станет востребованным направлением для инвестиций, если компания будет присутствовать на публичном рынке. Согласно плану, GE продаст 62,5% медицинского подразделения компании Baker Hughes. GE полностью выйдет из медицинского бизнеса к середине 2019 г.

В то же время, General Electric после выделения медицинского подразделения в отдельную компанию планирует сосредоточиться на других ключевых направлениях. В первую очередь это производство двигателей и сопутствующих продуктов для авиации, решений для энергетики, возобновляемой энергии и промышленности.

В этих сегментах у General Electric есть перспективы для роста. Так, реактивные двигатели от GE используются на авиалайнерах Boeing. В настоящее время авиаперевозчики находятся в начале обновления авиапарка, и ожидается рост спроса на авиадвигатели.


Новое поколение авиадвигателей General Electric потребляет на 15% меньше топлива

Также General Electric создает новые решения. Например, недавно компания представила мощный промышленный накопитель электроэнергии под названием Reservoir для перспективного рынка, который может достичь $103 млрд к 2030 г.

Таким образом, несмотря на негативную динамику, General Electric сохраняет технологический потенциал и лидерство на рынках, которые могут представлять интерес для долгосрочных инвестиций.

Ценная бумага GE за последние 12 месяцев подешевела на 50,24%. На торгах 26 июня акция подорожала на 7,76% до $13,74 .


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter