Новозеландский доллар продолжит падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новозеландский доллар продолжит падение

27 июня 2018 Forex Club | NZD|USD
Американский доллар в последнее время демонстрировал внушительный рост. В том числе и по отношению к сырьевым валютам, которые оказываются под ударом торговых войн, развязанных Дональдом Трампом. То, что началось с Китая, в настоящий момент получило куда более широкое распространение.
Для Новой Зеландии Китай достаточно крупный рынок. В частности, страна является четвертым по величине экспортером молочной продукции, третьим мяса овец. Поэтому проблемы Поднебесной могут затронуть и экономику Новой Зеландии.
Впереди заседание Центрального Банка Новой Зеландии. По итогам 1 квартала 2018 года темпы роста экономики страны замедлились до 2,7% в годовом выражении от 2,9% по итогам 4 кв. 2017 г. Уровень инфляции в годовом выражении все еще остается ниже целевых 2%. Более того, в течение последних двух кварталов он снижается. Это значит, что у РБНЗ нет достаточно оснований для повышения ставки. Вполне возможно, что регулятор намекнет на то, что ужесточение произойдет не раньше 4 квартала 2019 года. И это окажет дополнительное давление на национальную валюту.
Таким образом, пара NZD/USD может быть интересна для продаж ниже уровня 0,6825 с целью на отметке 0,6780 и, далее, 0,6700 в случае его прорыва.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter