Европейские индексы скорректировались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские индексы скорректировались

27 июня 2018 ИХ "Финам" Аседова Наталия
Во вторник, 26 июня, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги преимущественно на положительной территории, скорректировавшись после значительного снижения днем ранее. Напомним, что американский президент сообщил о своем намерении заблокировать некоторые китайские компании от инвестиций в американские технологии, а также ввести дополнительный запрет на экспорт значимых американских технологий в КНР, что вызвало беспокойство у инвесторов и привело к закрытию STXE 600 в понедельник на минимальном с 11 апреля уровне.

Между тем, по итогам вчерашней сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 продвинулся на 0,37%, французский CAC 40 стал легче на 0,05%, а немецкий DAX ушел в минус на 0,29%. Региональный индикатор STXE 600 увеличился, в свою очередь, на 0,02%, закрывшись на уровне 377,25 пункта.

Рыночная капитализация французского производителя платежных терминалов Ingenico возросла на 5,85% на фоне появившихся сообщений о том, что он находится на пути к получению заявки на поглощение от частных акционерных компаний.

В то же время, бумаги ProSiebenSat.1 и Wirecard подорожали на 1,75% и 4,5% соответственно после того, как аналитики UBS повысили целевую цену по акциям обеих компаний.

Хуже рынка выглядели бумаги британского поставщика услуг спутниковой связи Inmarsat, отступившие на 12,5% ввиду известий о том, что французская телекоммуникационная фирма Eutelsat Communications пока не планирует выдвигать предложение о его приобретении.

Неудачно сложилась сессия и для британского ритейлера J Sainsbury, убавившего из своего актива 2,21% на фоне неблагоприятных данных по продажам. Как показали отраслевые данные от Kantar Worldpanel, продажи компании упали за последние 3 месяца, в то время как все ее конкуренты зафиксировали рост продаж.

Среди аутсайдеров торгов оказался также немецкий автопроизводитель BMW, акции которого подешевели на 0,7% в связи с заявлениями о том, что он будет вынужден закрыть свои заводы в Великобритании в том случае, если Brexit негативно отразится на системе поставок компании.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter