Акции GE отрываются от дна на корпоративных новостях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции GE отрываются от дна на корпоративных новостях

27 июня 2018 БКС Экспресс | General Electric | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24283,11 (+0,12%)

Индекс S&P 500: 2723,06 (+0,22%)

Индекс NASDAQ: 7561,63 (+0,39%)

Отскок последовал в динамике американских индексов во вторник.

Рост цен на нефть вывел в лидеры энергетический сектор. Нефтяные котировки подскочили после того как США потребовали от государств-союзников сократить импорт нефти из Ирана до нуля к 4 ноября 2018.

Отскок прошел в тяжеловесах Apple (+1,24%), Amazon (+1,68%), Facebook (+1,35%), хотя новости, вызвавшие здесь днем ранее фиксацию, не ушли с поля видимости. Штаты продолжают нагнетать ситуацию в отношениях с Китаем, готовясь ввести ограничения на инвестиции в IT-сектор и экспорт технологий. Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством приняла во вторник законопроект о расширении полномочий Комитета по иностранным инвестициям в США.

Среди отдельных бумаг отметим внушительный рост в акциях GE (+7,76%), котировки которых были на дне. Инвесторы с воодушевлением приняли новости о продаже подразделения медицинского оборудования и нефтегазового бизнеса.

Акции GE отрываются от дна на корпоративных новостях


Акции застройщика Lennar подскочили в цене на 4,86% после публикации позитивных квартальных результатов.

В аутсайдерах в составе S&P500 остались акции биотехнологической Incyte (-6,97%), после того как аналитики понизили таргет по бумаге.

Макростатистика вышла слабее ожиданий, но в текущей ситуации едва ли это смутило спекулянтов. Индекс потребительского доверия от Conference Board составил в июне 126,4 пункта, против прогнозных 128 пунктов. Цены на жилье по индексу CaseShiller 20 замедлили рост с 6,8% до 6,6%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter