Китай, ситуёвина ещё ухудшилась. Дожить до 5 июля. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай, ситуёвина ещё ухудшилась. Дожить до 5 июля.

27 июня 2018 smart-lab.ru Олейник Василий
Продолжает по накатанной ухудшаться ситуация в Китае.

Фондовый рынок только с начала текущего года потерял уже 16%

Китай, ситуёвина ещё ухудшилась. Дожить до 5 июля.


С последнего локального максимума коррекция уже составила 21-22%. Причём пробит важный технический уровень поддержки на отметке 3000 пунктов.



Вслед за ухудшением ситуации в Китае ускорили падение все промышленные металлы. Все российские металлурги сейчас в зоне риска.




Но главная интрига, точнее откуда растут ноги — это сам китайский юань. Сегодня он упал до важной цели — 6.6 в паре с долларом. Это наиболее сильное падение китайской валюты с 2015 года. Похоже, это всё таки та самая «базука» или ответочка США из-за торговой войны. Но у этой ответочки есть и побочный эффект для самого Китая. Бегство капитала только усиливается. Так что в торговой войне выиграть кому-то одному не возможно. Но в любом случае, если плавная девальвация юаня продолжится, то плохо будет всем фондовым рынкам в мире.

Пока что, чутьё говорит, что на этом временно падение юаня приостановится.



А если юань начнёт укрепление с текущих отметок, то смело можно покупать золото! Только если вы сами уверерны что курс юаня не будет дальше падать.

Корреляция золота и юаня.



Ставки межбанка.





На межбанке паники нет, проблем с ликвидностью пока нет, Народный банк Китая держит ставки на комфортном низком уровне, что вселяет некий оптимизм., хотя ставки 7-ми дневного РЕПО сегодня закрылись высоковато. Осталось дожить до 5 июля, тогда у китайских банков высвободится почти 1 трлн. юаней из-за снижения норм резервирования, что должно немного развернуть их фондовый рынок. Может попробую агрессивно купить в пятницу-понедельник китайские индексы.

Немецкий индекс хорошо отработал ТА и приближается к сильнейшему уровню поддержки 12000 пунктов. если пробьёт будет обвал.



Французский индекс тоже держит путь к отметке 5000. Хз дойдёт или нет.



Япония тут всё понятно



SP500. Пока вся надежда что 2700 устоит. Тогда в первой половине июля есть шанс на рост.



DJI всё понятно



NASDAQ пока по закрытию недели не пробили 7000 пунктов — сейчас этот уровень выступает в качестве поддержки, говорить про разворот рано. До конца года жду падение этого индекса на 20%. Всё самое интересное начнётся с августа — сентября.



Ну и индекс ТОП 50 компаний Китая.



P.S. Можно попробовать с текущих отметок заработать на спреде Золото vs Нефть! Очень постараюсь в это воскресение выложить на ютуб очень интересную презентацию, которую показывал на крыше Финама. Футбол не даёт её записать в будние.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter