Криптовалюты сильно перепроданы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты сильно перепроданы

27 июня 2018 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Рынок криптовалют остается под давлением, несмотря на небольшие внешние изменения.

Так, например, Facebook опубликовал дополнение к политике о запрещенных к рекламированию финансовых продуктах и сервисах, в котором заявил, что с 26 июня разрешает публиковать объявления с рекламой криптовалют и сопутствующего контента, если рекламодатель прошел процедуру предварительного одобрения.

Однако как мы видим, цифровые валюты не среагировали на эти новости, а те существующие в них падающие тренды продолжили свое существование.

Биткоин локально уже был ниже уровня в 6000$, последний раз это значение мы видели в минимумах февраля. На мой взгляд, высока вероятность реализации сценария, где падение может быть углублено до зоны 5000-5500$. И хорошо, если в этом диапазоне курс нащупает поддержку, ведь график Биткоина указывает на заметную перепроданность.

Однако есть и другой вариант, при котором недавние минимумы это те значения, от которых начнется плавное восстановление. Тогда важно следить за уровнем сопротивления нисходящего тренда, начатого 4-5 мая, она сейчас проходит через зону 6550-6600$. Если этот рубеж падет, тогда можно будет констатировать выход за пределы тренда на понижение и последующий рост курса, как минимум на ширину выбитого канала.

Что же касается курса Лайткоина, то его я жду примерно в районе 73-75$ и к настоящему моменту котировки очень близки к достижению этого уровня. В данном районе проходит долгосрочная линия поддержки, которая берет свое начало с мая 2017г. Более чем годовой тренд на повышение может оказаться достаточным основанием для игры в отскок, по крайней мере, вблизи данного значения свои позиции на продажу лучше зафиксировать.

Более надежным сигналом к росту Лайткоина станет также пробой линии сопротивления нисходящего тренда, длящегося с тех же чисел, что и падающий тренд в Биткоине, это зона 88-89$.

Уход за это сопротивление повысит шансы на развитие восходящей коррекции и поставит окончательную точку в снижении этой криптовалюты.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter