BitPico атакует сеть Bitcoin Cash » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BitPico атакует сеть Bitcoin Cash

27 июня 2018 TTRCoin.com | Bitcoin Cash
«Группа разработчиков биткоина, майнеров и китов» BitPico, ранее осуществившая стресс-тест технологии Lightning Network, начинает атаковать альткоин Bitcoin Cash (BCH). Об этом пишет Bitcoinist.

В серии твитов, публикация которых началась 22 июня, группа объявила, что после тестирования сети Lightning на прочность путём скоординированной атаки она намерена проделать то же самое в блокчейне Bitcoin Cash, на этот раз попытавшись осуществить атаку 51%.
«Атака на Bitcoin Cash началась. Она будет проходить на протяжении ближайших месяцев, в то время как мы будем прилагать всё больше усилий», — говорится в первом сообщении. «Мы рассчитываем, что приблизительно через 6 недель у нас будет 5 000 атакующих нод. Тогда мы проведём множественные форки цепи. Роджер Вер будет рыдать».

The #bcash $bch @bitcoin attack has been started; it will continue to run as we work to amplify it over the coming months. We expect to have 5000 Bcash attack nodes in roughly 6 weeks and then we will multi-fork the chain. @rogerkver will now cry ?. #hacking #skills #security pic.twitter.com/dR8ksy6Lz8

— ?itPico (@bitPico) June 22, 2018

BitPico известна как сторонник решения по масштабированию биткоина SegWit2x. После того как эта инициатива провалилась, группа затаилась и дала о себе знать только в марте, когда начала атаковать сеть Lightning.
«Мы больше не будем оставаться в стороне от биткоина; просто нам был нужен перерыв. Мы разделяем бычий настрой и работаем над Lightning Network», — написали они 17 марта.

Сторонники Bitcoin Cash продолжают утверждать, что их форк имеет преимущества перед оригинальным биткоином, несмотря на то, что последний избавился от многих проблем, таких как высокие комиссии и долгое подтверждение транзакций.

BitPico, ранее снискавшие похвалу Андреаса Антонопулоса за бесплатное тестирование технологии биткоина, намерены поставить точку в дискуссии о практической применимости Bitcoin Cash, которую за пределами сообщества криптовалюты видят не все.
«Мы можем самостоятельно майнить транзакции и выбрасывать транзакции мерчантов без подтверждений из пула нашей группы», — пишут они. «Похоже, люди не понимают, как легко обрушить их сеть».

Ранее сторонники Bitcoin Cash проводили собственный стресс-тест, который был раскритикован BitPico за «централизованность и подконтрольность».

«Он будет сфальсифицирован», — предположили они.

Несмотря на предположительное получение «угроз убийством» и проклятий со стороны поклонников Bitcoin Cash, BitPico не собираются отказываться от атаки на сеть криптовалюты и планируют создать на её основе собственный форк под названием bitPicoCash.

Для организации атаки был создан отдельный репозиторий на GitHub, который BitPico обещают начать заполнять в ближайшее время.

Once the attack code is tied into the full node code. No telling what tricks they will try so we must have our full implementation linked and prepared for any types of changes necessary to create new vectors. #bcash $bch

— ?itPico (@bitPico) June 26, 2018

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter