Золото к концу 2018 года подорожает до $1320 за унцию: Pictet » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото к концу 2018 года подорожает до $1320 за унцию: Pictet

27 июня 2018 Pro Finance Service | Gold (XAU/USD)

Попавшее в опалу золото может возобновить рост на фоне ослабления доллара, ожидает Pictet Wealth Management.

Цены на золото вырастут до $1320 за унцию к концу года, говорит валютный стратег компании Люк Луйе, тогда как в среду котировки находились около $1256. Хотя напряженность в международной торговле пока не оказала драгоценному металлу особенной поддержки, любая дальнейшая эскалация в сочетании со снижением доллара может подстегнуть цены, сказал Луйе в понедельник.

Золото разонравилось инвесторам, отдающим предпочтение таким защитным активам, как доллар, казначейские облигации США и иена, на фоне опасений, что назревающая торговая война ударит по мировой экономике, прибылям компаний и фондовым рынкам наряду с другими рисковыми активами. Пессимистичные настроения усугубило падение 50-дневной скользящей средней котировок золота ниже 200-дневной в пятницу: образовавшаяся в результате фигура «смертельный крест» в техническом анализе сигнализирует о возможности дальнейшего снижения. Сейчас котировки находятся около минимума с декабря.

«Мы продолжаем считать, что доллар прошел свой пик в январе 2017 года и, следовательно, его недавнее укрепление является чем-то вроде временного отскока, и мы ожидаем снижения в дальнейшем», — цитирует Bloomberg стратега компании.

Он отметил, если торговые трения усилятся, что не является базовым сценарием, то это в какой-то момент может стать позитивным фактором для золота. Такое развитие событий может привести к замедлению роста мировой экономики и повышенной неопределенности, что, как правило, является благоприятным для золота.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter