Спрос на GPU упадет. Почему не стоит покупать акции AMD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на GPU упадет. Почему не стоит покупать акции AMD

28 июня 2018 РБК Quote | Advanced Micro Devices (AMD) Гаврикова Валентина
Американская компания Advanced Micro Devices увеличит продажи процессоров для серверов. Однако выручка от продаж графических процессоров упадет. Morgan Stanley рекомендует «держать» акции компании.

Аналитики Morgan Stanley не рекомендуют сейчас производить какие-либо операции с акциями американского производителя интегральной микросхемной электроники Advanced Micro Devices (рекомендация «держать»).

В банке отмечают, что результаты AMD в сфере микропроцессоров для серверов будут улучшаться. Хотя в ближайшее время выручка от продажи процессоров для серверов будет минимальна, в четвертом квартале 2019 года она может достичь $1,2 млрд, ожидают в Morgan Stanley (в банке прогнозируют, что в 2018 году она в целом составит примерно $2,8 млрд).

С другой стороны, будет падать спрос на графические процессоры – GPU (в основном за счет майнинга криптовалют). Пострадает это направление AMD и в результате ожидаемого выпуска графического процессора нового поколения NVIDIA. Аналитики отмечают, что AMD сможет ответить на этот шаг конкурента не раньше чем через год. По прогнозу Morgan Stanley, выручка от продажи графических процессоров в AMD упадет на 25%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter