Прогноз курса евро на последнюю неделю июня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса евро на последнюю неделю июня

28 июня 2018 Альпари | EUR|RUB Днепровская Вероника
До введения апрельских санкций курс пары евро-рубль оценивался в 70,5 рублей. Дальнейшая динамика пары была подвержена действию геополитики. В течение прошлой недели с 18 по 22 июня пара торговалась в диапазоне 73-74,5 рублей. Закрытие пятницы прошло на отметке 73,26. На текущей неделе торги проходят ниже уровня Фибоначчи 23,6 в районе 73,55 рублей за евро. Курс евро относительно российской валюты стабилен и, по нашему мнению, до конца ЧМ 2018 года значительных изменений не произойдет, так как Россию посетит более 1 млн иностранных болельщиков, которые повысят спрос на российский рубль. В эти три дня до конца июня выходит достаточно большое количество статистики по Еврозоне, на которую стоит обратить внимание для перспективной оценки европейской экономики.

Прогноз курса евро на последнюю неделю июня


Сегодня в 11:00 (GMT+3) вышли годовые данные по результатам мая по агрегату денежной массы М3 в ЕС на уровне 4% вместо ожидаемого значения 3,8%. Этот показатель не способен вызвать высокую волатильность евро относительно других валют, однако важен при анализе инфляционных рисков. Также сегодня в 11:00 (GMT+3) вышла статистика по потребительским кредитам в годовом выражении по итогам мая осталась на уровне предыдущего месяца 2,9%, вместо ожидаемых 3%, что говорит о снижении деловой активности.

В четверг ожидания рынка по статистике ЕС не радужные. Прогноз по индексу потребительского доверия в Германии на июль - 10,6% против 10,7% в июне. Индикатор делового климата Еврозоны также ожидается со снижением до 1,40% со значения 1,45%.

В пятницу выйдет статистика по инфляции Еврозоны. Прогноз по Базовому индексу потребительских цен 1,0% против предыдущего значения 1,1%. По Индексу потребительских цен ожидается рост с 1,9% до 2,0%. Таргет Европейский ЦБ до конца года находится на уровне 1,5. Рост инфляции в перспективе может вызвать повышение процентной ставки ЕЦБ.

По нашему прогнозу, до конца июня пара EURRUB будет торговаться в диапазоне 72,2 – 74,3 рубля за евро.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter