Торги нефтью в пятницу завершились с небольшим ростом после того, как стали известны подробности плана по стимулированию роста американской экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги нефтью в пятницу завершились с небольшим ростом после того, как стали известны подробности плана по стимулированию роста американской экономики

Торги нефтью в пятницу завершились с небольшим ростом после того, как стали известны подробности плана по стимулированию роста американской экономики. Кроме того, трейдеры надеются, что растущая китайская экономика обеспечит высокий спрос на «черное золото»
21 января 2008 ИХ "Финам"
Торги нефтью в пятницу завершились с небольшим ростом после того, как стали известны подробности плана по стимулированию роста американской экономики. Кроме того, трейдеры надеются, что растущая китайская экономика обеспечит высокий спрос на «черное золото».

Президент США Джордж Буш в пятницу высказался за необходимость срочных мер, направленных на стимулирование экономического роста. Он не раскрыл все детали своего плана по оздоровлению экономики, отметив лишь, что эти меры будут эквивалентны 1% ВВП США, или порядка $140 миллиардам. Сюда входят налоговые послабления для бизнеса и налоговые льготы для населения.

Еще одним положительным фактором стали данные об уровне потребительской уверенности в США. Январское значение индекса потребительской уверенности в США, рассчитываемого университетом Мичигана, выросло до 80,5 по сравнению с 75,5 в декабре. Рост индекса произошел впервые с июля прошлого года. Экономисты ожидали, что индекс в декабре снизится до 74,3.

По итогам регулярной сессии на нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, в пятницу февральский контракт на поставку нефти марки WTI подорожал на 0,49% до $90,57 за баррель. В ходе торгов цена на нефть поднималась до $91,32 за баррель. Мартовский контракт на поставку нефти марки Brent подорожал на 0,54% до $89,23 за баррель. Мартовский контракт нефти марки REBCO прибавил 0,59%, поднявшись до $87,75 за баррель.

Февральский контракт на поставку топочного мазута вырос на 0,2% до $2,5074 за галлон. Февральские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подорожали на 1,6% до $2,3034 за галлон. Февральский контракт на поставку природного газа упал на 1,1% до $7,993 за миллион британских термических единиц.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter