Nomura продал фунт против канадского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nomura продал фунт против канадского доллара

29 июня 2018 Pro Finance Service | GBP|CAD

Эксперты Nomura отмечают, что ЦБ Великобритании и Канады намерены нормализовать монетарную политику, и перед ними стоят схожие проблемы.

«И Банк Англии, и Банк Канады так или иначе участвуют в определенных переговорах по торговле, которые негативно влияют на инвестиции и макроэкономическую статистику», - пишут аналитики банка. - «Из-за замедления темпов роста кредитования в Канаде и слабых розничных продаж луни стал у инвесторов любимым кандидатом на продажу. Хотя тон вчерашнего выступления главы Банка Канады и был «голубиным», он все же говорил о необходимости повышения ставок. Это - явный бычий сигнал для канадского доллара, и испортить его смогут только очень слабые цифры по ВВП Канады, которые будут опубликованы в пятницу. Кроме того, результаты заседания участников соглашения ОПЕК+ спровоцировали новый виток роста цен на нефть, что также позитивно для луни.

Что касается фунта, то здесь явным медвежьим фактором являются политические риски. Правительство Великобритании все так же расколото в вопросе о Брекзите, и конца этой проблеме пока не видно. Поэтому мы продали фунт против луни от C$1.7360 с целью C$1.70 и стопом C$1.7550».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter