Потребители поддержали Apple в споре с Qualcomm » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потребители поддержали Apple в споре с Qualcomm

29 июня 2018 Вести Экономика | Qualcomm
Чипмейкер Qualcomm не должен использовать американское агентство по торговле, для того чтобы потеснить Intel как производителя чипов для смартфонов Apple. Об этом заявила группа потребителей, выступившая на судебном заседании.

Как сообщает Bloomberg, потребители настаивают на том, чтобы суд запретил Qualcomm требовать каких-либо ограничений импорта продукции Apple, в которых используются процессоры Intel.

Судебное противостояние между чипмейкером и производителем гаджетов началось еще 2017 г. Компания Qualcomm заявила о нарушении патентов компании в смартфонах iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X. Она требует судебного запрета на продажи этих устройств и выплаты компенсации за причиненный Apple ущерб.

Однако Apple в ответ требует, чтобы ITC аннулировала патенты Qualcomm, фигурирующие в разбирательстве. А в качестве аргумента против блокирования продаж iPhone с чипами Intel корпорация указывает на тот факт, что в случае выигрыша в суде Qualcomm станет монополистом на американском рынке мобильных модемов и выдавит Intel с этого рынка.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter