Рубль получил поддержку сразу с нескольких фронтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль получил поддержку сразу с нескольких фронтов

29 июня 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 62,8 (-0,68%)

Пара EUR/RUB: 72,65 (-0,62%)

В деталях:

Доллар обвалился на предыдущей сессии после выхода блока негативной экономической статистики из штатов. Главным негативом стала финальная оценка ВВП за I квартал, которая оказалась, как хуже предыдущих оценок, так и существенно ниже прогнозов аналитиков. В условиях надвигающихся торговых войн, это стало сигналом о замедлении роста для многих инвесторов, соответственно ожидания относительно жесткой политики ФРС пошатнулись. Наиболее выраженный рост демонстрируют ключевые валюты. Стоит отметить, что Treasuries не отреагировали на данные, доходности наоборот немного подросли.

Рубль получил поддержку сразу с нескольких фронтов


Валюты развивающихся рынков так же преимущественно прибавили, однако динамика в среднем была менее уверенной. Сказывается история с китайским юанем, который кстати, вчера отскочил от полугодовых минимумов и укрепился, впервые за семь торговых сессий. Девальвация юаня оказывает давление на большинство экспортно-ориентированных валют, заставляя их вступать в гонку за «поднебесной» денежной единицей, чтобы не оказаться в проигрышном экономическом положении. Динамика рубля в целом соответствовала аналогам.

На волне оптимизма приостановилось падение индекса RGBI. Спрос на риск в ближайшее время может подрасти, на это намекает падение йены к доллару. Кроме того на текущей неделе был зафиксирован чистый приток капитала на отечественный фондовый рынок через ETF, впервые за 2,5 месяца. Если это зарождение тенденции – давление на рубль может снизиться.

Индекс RGBI, дневной график



Пара USD/RUB резко пошла вниз на фоне закрепления нефтяных котировок выше 77 и падения доллара на мировом рынке. В результате задержаться выше поддержки 63 не удалось. Ближайший промежуточный уровень – минимум 25-го июня, если рубль его пробьет, то можно ждать снижения пары в район 62. В целом, разворот капитальных потоков может улучшить среднесрочную оценку колебаний рубля к доллару до диапазона 61,5-63.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter