Акции МТС достигли сопротивлений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции МТС достигли сопротивлений

29 июня 2018 Велес Капитал Кожухова Елена
К середине торгового дня пятницы российские фондовые индексы показывали положительную динамику и поднялись выше важных краткосрочных сопротивлений. Индекс Мосбиржи к 15.05 мск вырос на 1,41% до 2282,06 пункта, а индекс РТС увеличился на 1,85%, до 1145,94 пункта.

Рубль к середине дня почти не изменился против доллара и ослаб против евро. Доллар оставался ниже 63 руб, а евро поднялся выше 73 руб.

В лидерах роста к середине дня пребывали бумаги МТС (+4,38%) и обыкновенные акции “Сбербанка” (+4,25%). В лидерах падения были бумаги ТМК (-1,09%) и котировки “Полюса” (-1,07%).

Фундаментальную поддержку акциям МТС оказывают новости о намерении менеджмента провести выкуп бумаг на общую сумму 30 млрд рублей в течение двух лет.

С технической точки зрения акции подошли к средней полосе Боллинжера дневного графика (277,5 руб), недалеко от которой расположен психологически важный уровень 280 руб. Наращивать “длинные” позиции стоит при закреплении выше указанных значений – в обратном случае инвесторы могут столкнуться с фиксацией прибыли.

Акции МТС достигли сопротивлений

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter