Впереди короткая неделя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Впереди короткая неделя

29 июня 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Уходящая неделя стала медвежьей для Wall Street. Продолжающиеся торговые споры США и партнеров провоцировали продажи.

Деловые СМИ сообщили, что Трамп хочет запретить компаниям, в которых доля Китая составляет 25% и более инвестировать в технологические предприятия США, а также ввести дополнительный запрет на экспорт значимых американских технологий.

Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством приняла во вторник законопроект о расширении полномочий Комитета по иностранным инвестициям в США.

На этом фоне день за днем доллар беспрерывно дорожал непосредственно против юаня. Наблюдалось снижение доходностей гособлигаций, то есть уход от рисков.

IT-сектор оказался под давлением подобных новостей. Дивидендные напротив росли. Также покупки наблюдались в энергетическом благодаря росту цен на нефть. Нефтяные котировки подскочили после того как США потребовали от государств-союзников сократить импорт нефти из Ирана до нуля к 4 ноября 2018. Также спрос на нефть поддержали данные EIA свидетельствующие о сокращении запасов нефти за неделю почти на 10 млн. барр.

Во второй половине недели ФРС сообщила, что только Deutsche Bank не прошел вторую часть стресс-тестирования, и акции прошедших банков позитивно отреагировали на одобрение планов по дивидендам и обратным выкупам.

Следующая торговая неделя в США будет неполной. 4 июля в штатах День независимости и торги проводиться не будут, а 3 июля будет раннее закрытие. 5 июля ФРС опубликует протоколы последнего заседания, а в пятницу выйдет отчет по рынку труда за июнь.

Впереди короткая неделя

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter