О позитиве и негативе пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О позитиве и негативе пятницы

29 июня 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.20 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2729 (+0,36%)

Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 7088 (+0,39%)

Внешний фон: немецкий DAX +1,2%; японский Nikkei +0,15%; китайский Shanghai Composite +2,17%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете. В четверг ключевые индексы прибавили 0,4-0,8%.

Предполагаю, что новый виток снижения не за горами. Ближайшая поддержка по индексу S&P 500 при таком раскладе будет находиться на уровне 2650 пунктов.

Позитивные факторы

Новости из Китая. КНР ослабила ограничения на зарубежные инвестиции в ряд секторов, включая сельскохозяйственный и финансовый.

Новости из ЕС. Европейские лидеры достигли соглашения по вопросу, связанному с миграционным кризисом. Отмечу, что ранее Италия грозилась наложить вето на проект. Таким образом, соглашение частично развеяло опасения относительно единства еврозоны.

Банковские стресс-тесты. Согласно второму раунду, все кроме Deutsche Bank прошли стресс-тесты ФРС. Регулятор дал разрешение банкам на выплату дивидендов, проведение программ buyback.

Большинство ведущих банков США, смогут повысить выплаты акционерам, однако двое из «большой шестерки» - Goldman Sachs и Morgan Stanley - должны заморозить дивиденды и выкуп акций на текущем уровне.

Риски

Торговые разногласия. Несмотря на новости из Китая, эти риски остаются в силе.

Данные по инфляции. Любимый инфляционный показатель Федрезерва – ценовые индексы потребительских расходов – в мае ускорились.

Основной PCE Index в годовом исчислении прибавил 2,3% после апрельских +2%. Базовая версия показателя (без еды и энергоносителей) увеличилась на 2% после 1,9%. Напомню, что ФРС таргетирует 2% по индексам.

О позитиве и негативе пятницы


Ожидания

В 17.00 МСК будет опубликован индекс доверия потребителей Университета Мичигана.

Следующая торговая неделя в США будет неполной. 4 июля в Штатах будет праздноваться День независимости и торги проводиться не будут, а 3 июля будет раннее закрытие. 5 июля ФРС опубликует протоколы последнего заседания, а в пятницу выйдет отчет по рынку труда за июнь.

График индекса S&P 500 на открытии пятницы, таймфейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter