В пятницу на россии?ском фондовом рынке преобладал позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу на россии?ском фондовом рынке преобладал позитив

29 июня 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: в пятницу на россии?ском фондовом рынке преобладал позитив. Взяв старт уверенным ростом, индекс Мосбиржи находился в восходящем тренде на протяжении всеи? торговои? сессии на фоне роста цен на нефть и оптимизма на западных рынках, прибавив по итогам дня более 1,5%. По итогам торговои? сессии в лидерах роста находились акции МТС на новостях о выкупе акции? и обыкновенные акции Сбербанка, в аутсаи?дерах – бумаги ТМК. Европеи?ские индексы завершили день уверенным ростом, американские площадки открылись в плюсе на уровне 1%.

Рынок завтра: будут опубликованы индексы PMI в производственном секторе Великобритании, Германии и США.

Облигации

России?скии? внутреннии? рынок облигации? провел в пятницу спокои?ную сессию плавно подрастая на невысоких оборотах. На стороне покупателеи? рублевого госдолга выступали растущие нефтяные котировки и положительная динамика в рубле. Ближе к закрытию рост цен в ОФЗ с длиннои? дюрациеи? усилился и по итогам дня составил порядка 0,5 пп от номинала. Наилучшие результаты показал самыи? длинныи? бенчмарк 26225, опустившись в доходности на 5 бп до YTM 7,82%. Рост котировок на ближнем участке кривои? не превышал 0,1пп от номинала. Торговая активность в пятницу была слабои?. Дневнои? оборот оказался примерно вполовину меньше среднего значения за последнее время, составив 16 млрд руб. Из этои? цифры примерно треть пришлась на операции с выпуском 26207 (YTM7,68%, -3бп). ОФЗ с переменным купоном сегодня не пользовались спросом у инвесторов, на них пришлось чуть более 6% от общеи? суммы сделок. Инфляционные линкеры завершили день на тех же уровнях.

Завершающаяся неделя для локального рынка оказалась несколько спокои?нее предыдущеи?. Торговая активность сократилась почти в двое. Доходности коротких и среднесрочных выпусков снизились на 2-3 бп. Длинные бумаги показали отстающую динамику, их доходности расширились на 7-8 бп. Наклон сувереннои? кривои? немного увеличился. Спред на участке от 2до 10 лет составляет сеи?час 61 бп, в то время как неделеи? ранее он оценивался в 59 бп.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter