Рост числа пользователей и новые сервисы. Почему акции Alibaba подорожают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост числа пользователей и новые сервисы. Почему акции Alibaba подорожают

30 июня 2018 Фридом Финанс | Alibaba Group Holding Ltd
Alibaba продолжит улучшать финансовые показатели, считают эксперты ИК Фридом Финанс». Драйверами роста станут увеличение числа клиентов и новые сервисы интернет-ретейлера.

Акции одной из крупнейших в Китае интернет-корпораций, основной бизнес которой сконцентрирован вокруг онлайн-ретейла, интересны для долгосрочных инвесторов, отмечают эксперты ИК Фридом Финанс».

Alibaba продолжает демонстрировать сильные финансовые результаты. По итогам прошедшего квартала китайский интернет-ретейлер сообщил об увеличении квартальной выручки на 61%. При этом существенный рост показала выручка в сфере облачных вычислений, которая увеличилась на 103%. Число активных покупателей в Китае также возросло, достигнув 552 млн человек (+22% в годовом исчислении).

Аналитики ИК «Фридом Финанс» ожидают, что Alibaba и дальше продолжит наращивать финансовые показатели. А драйверами выступят как развитие смежных сфер (таких как электронная коммерция и реклама), так и непрофильные направления (например, виртуальная реальность и облачные технологии).

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter