Откат нефти может негативно повлиять на рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откат нефти может негативно повлиять на рубль

2 июля 2018 FxPRO | Oil | USDX | USD|RUB Купцикевич Александр
Ситуация вокруг добычи нефти была в центре внимания на прошлой неделе. Цена нефти марки Brent превышала 79 долларов за баррель в пятницу, так как рынки сосредоточились на возможных перебоях с поставками из Ближнего Востока. Штаты грозят наложить санкции на покупателей иранской нефти. Кроме того, существуют проблемы с поставками нефти из Ливии.

Откат нефти может негативно повлиять на рубль


Однако на выходных нефть потеряла импульс роста после твита Трампа, что король Саудовской Аравии объявил об устойчивой возможности добывать до 12 млн. баррелей в день против планируемых на июль 11 млн. Возможности саудитов компенсировать перебои с поставками других членов ОПЕК несколько снизили страхи образования дефицита и вызвала снижение нефти на 1.3% до 78.1 долларов за баррель Brent. Вероятно, что новости о возможностях наращивания добычи будут сдерживать рост котировок нефти в ближайшей перспективе.



В прошлую пятницу доллар сдавал часть позиций, откатываясь после выхода в область годовых максимумов на глобальном рынке форекс. Вслед за этой динамикой USDRUB потеряла 3 копейки до 62.77 по итогам торгов пятницы, а EURRUB прибавила 64 копейки до 73.29. Снижение нефти с утра, скорее всего окажет давление на спрос на российском рынке, также негативно сказавшись на позициях рубля.



Кроме того, участникам стоит обратить внимание на ослабление азиатских рынков в понедельник с утра после выхода разочаровывающих результатов опроса менеджеров по закупкам в производственных компаниях Японии и Китая, где отмечается падение экспортных заказов. Это прямое следствие неопределённости торговой политики США, ЕС и Китая, царящее с начала года.

На этой неделе вновь выходят в центр внимания показатели рынка труда в США и деловой активности, которые способны оказать значительное влияние на ход торгов.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter