Индекс Мосбиржи уверенно рос в первои? половине торговои? сессии и прибавил около 0,9% по итогам дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Мосбиржи уверенно рос в первои? половине торговои? сессии и прибавил около 0,9% по итогам дня

2 июля 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: Индекс Мосбиржи уверенно рос в первои? половине торговои? сессии и прибавил около 0,9% по итогам дня. Способствуют позитивному настрою высокие цены на нефть и ожидание грядущих переговоров между Россиеи? и США. В лидерах роста Мечел, АФК Система, Новатэк. Объявленныи? на прошлои? неделе обратныи? выкуп акции? МТС должен поспособствовать сокращению долга АФК Система и ее возвращению к выплатам дивидендов согласно политике, при этом доля владения корпорации не изменится. В лидерах снижения ГДР X5 Retail и акции Юнипро. На европеи?ские площадки продолжает оказывать давление торговыи? конфликт с США. Евросоюз обещает ввести пошлины на американские импортные товары в объеме до 300 млрд долл. в случае введения пошлин на европеи?ские автомобили. На этом фоне европеи?ские индексы торговались в минусе, американские рынки также открылись снижением.
Рынок завтра: Московская Биржа опубликует обороты за июнь. В Еврозоне выи?дет статистика по объемам розничных продаж за маи?. В Великобритании будет представлен индекс деловои? активности в строительном секторе за июнь. В США будут опубликованы цифры по объемам заказов на товары длительного пользования и объему промышленных заказов за маи?, API представит данные по недельным запасам сырои? нефти. Также в США завтра раннее закрытие торгов из-за подготовки к празднованию дня независимости.

Облигации

Рынок сегодня. Локальные долговые рынки развивающихся стран завершили сегодняшнии? день без единого результата. России?ские федеральные заи?мы практически стояли на месте несмотря на негатив, поступающии? с валютного и сырьевого рынков. Изменение доходностеи? ОФЗ не превышало +/- 1 бп. В аутсаи?дерах оказалась ликвидная серия 26207, подешевевшая на 0,15 пп от номинала (YTM 7,7%). Торговая активность в понедельник сократилась до минимальных значении? за долгое время. Дневнои? оборот слегка превысил 8 млрд руб., и практически полностью состоял из сделок с «классическими» ОФЗ. Основная ликвидность была сосредоточена на среднем участке сувереннои? кривои?.

Рынок завтра. Во вторник Минфин озвучит параметры первого в новом квартале первичного аукциона ОФЗ. Маловероятно, что ведомство решит увеличивать еженедельныи? объем предложения по сравнению с предыдущим разом (20 млрд руб.) на фоне сохраняющеи?ся глобальнои? настороженности рынков, а также в виду отсутствия значительнои? части иностранных инвесторов из-за выходного дня в США в среду.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter