Nomura: в ближайшие несколько месяцев курс доллара к иене ощутимо вырастет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nomura: в ближайшие несколько месяцев курс доллара к иене ощутимо вырастет

3 июля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Эксперты Nomura отмечают, что отчет «Танкан» за второй квартал продемонстрировал некоторое снижение оптимизма среди производителей и его небольшой рост в других секторах экономики.

«В целом производители чувствуют себя неплохо и даже повышают планы по объему капитальных расходов», - пишут аналитики банка. - «Однако опасения, связанные с развитием торговой войны, начинают сказываться на настроениях бизнеса. Банк Японии понизил прогноз по курсу доллара к иене на 2018 фискальный год с Y109.66 до Y107.26, и его комментарии говорят, скорее, об ожиданиях снижения пары, нежели ее роста. Что касается японских экспортеров, то текущий рост американской валюты, похоже, заставляет их расслабиться и не спешить с продажами.

Газета «Nikkei» сообщила о планах Банка Японии понизить прогноз по инфляции на 2019 фискальный год до 1.5% (слух пока не подтвержден). Мы этого ждем давно и не удивлены, однако думаем, что в таком случае регулятор совсем необязательно увеличит монетарное стимулирование. Хотя, скорее всего, Банку Японии будет совсем непросто приступить к нормализации монетарной политики даже в 2019 году. Поэтому изменение рыночных ожиданий относительно дальнейших действий Банка Японии, которое, по нашему прогнозу, состоится в ближайшие несколько месяцев, приведет к ощутимому снижению курса иены к доллару».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter