Первый понедельник июля на рынке криптовалют ознаменовался значительным ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый понедельник июля на рынке криптовалют ознаменовался значительным ростом

3 июля 2018 Gerchik & CO | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Первый понедельник июля на рынке криптовалют ознаменовался значительным ростом. В течение дня его общая капитализация увеличилась почти на $10 млрд. При этом Bitcoin прибавил за сутки 5,13%, Ethereum – 7,52%, Ripple – 12,74%, Litecoin – 12,02%, Dash – 6,89%. Технически на графиках их котировки закрепились выше уровней двухсотдневных скользящих средних, сформировав «флаги». А так как «флаг» является фигурой продолжения движения, вероятно продолжение роста во вторник. Такая динамика криптовалют после отскоков от локальных минимумов в понедельник может свидетельствовать о том, что крупные игроки набрали длинные позиции и теперь толкают цену вверх. На этом фоне вероятность укрепления виртуальных валют в рамках боковых коридоров, в которых они торговались, остается в силе.

Первый понедельник июля на рынке криптовалют ознаменовался значительным ростом


Биткоин в понедельник сформировал «флаг», «ручка» которого пробила горизонтальную отметку 6578,03, служившей уровнем сопротивления, а «полотно» расположилось выше горизонтали, формируя проторговку. При этом цена находится выше двухсотдневной скользящей средней, которая сейчас работает для BTC/USD как плавающая линия поддержки. Эти два факта дают предпосылки ожидать продолжения роста. А так как зачастую «флаги» на графиках располагаются парами, не исключено, что укрепление может быть резким и с формированием еще одной фигуры. При этом диапазон торгов сейчас находится в рамках коридора 6578,03-7002,99.



Ripple за прошедшие сутки вырос более чем на 12%. Технически при этом на графике цены сформировалась фигура технического анализа «флаг», с помощью «ручки» которого цена закрепилась выше двухсотдневной скользящей средней. При этом после консолидации, сформировавшей «полотно», уже во вторник котировки отрисовали «ручку» второго флага. Таким образом, логично ожидать укрепления XRP/USD к верхней границе бокового коридора 0,4323-0,5309. А динамику цены после достижения сопротивления определит общее настроение криптовалютного рынка. Если он продолжит ралли, не исключен пробой уровня, а если приостановит движение, целесообразно ожидать консолидации или даже коррекции вниз.



Ethereum, как и прочие топовые криптовалюты, на импульсе отрисовал «флаг», закрепившись выше ЕМА200, при этом пробив уровень сопротивления нисходящего тренда 796,88-713,69-498,89. К началу европейской сессии вторника цена консолидируется под горизонтальным уровнем сопротивления 487,69, пробой которого снизу вверх не исключен сегодня, если общая динамика рынка останется восходящей. Если же преодолеть горизонталь цене не удастся, технически возможна консолидация под уровнем или коррекция.



Динамика Litecoin напоминает техническую картину по Ripple. Эта криптовалюта также выросла более чем на 12% в понедельник, и во вторник утром продолжает рост. При этом после сформированного вчера «флага», благодаря которому котировки LTC/USD закрепились выше двухсотдневной скользящей средней, во время азиатской сессии вторника сформировалась «ручка» второго «флага». Технически дальше последует консолидация, благодаря которой должно отрисоваться «полотно» фигуры. На этом фоне вероятно приближение к горизонтальному уровню сопротивления 93,71, после чего не исключена коррекция вниз.



Рост Dash в понедельник позволил котировкам монеты закрепиться выше EMA200 и горизонтального уровня 245,48, на котором сформировалась проторговка, формирующая «полотно» флага. Во вторник утром цена предприняла попытки сформировать второй «флаг», отрисовывая его «древко». На этом фоне в течение дня вероятен рост DSH/USD в рамках бокового коридора 245,48-268,732.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter