Запрос Минюста США спровоцировал падение акций Glencore » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запрос Минюста США спровоцировал падение акций Glencore

3 июля 2018 Вести Экономика | Glencore
Акции Glencore Plc продемонстрировали максимальное за два года падение, после того как власти США запросили у крупнейшего в мире сырьевого трейдера документы, касающиеся возможной коррупции и отмывания денег. Об этом сообщает Bloomberg.

Министерство юстиции США направило компании запрос на предоставление документов об операциях в Нигерии, Демократической Республике Конго и Венесуэле с 2007 г. по настоящее время.

Действия Минюста связаны с проверкой соблюдения Glencore закона о противодействии коррупции за рубежом (Foreign Corrupt Practices Act) и законов США, касающихся отмывания денег. Акции компании после этого упали на 11%.

Швейцарский трейдер заявил, что рассматривает запрос и предоставит дополнительную информацию позднее.

К 12:02 мск падение акций компании усилилось до 12,6%.

Компания Glencore пережила непростой год, в основном из-за проблем, связанных с еео бизнесом в Конго, где она управляет гигантскими медными и кобальтовыми рудниками.

Компания уже сталкивается с возможностью расследования в Великобритании по подозрению во взяточничестве.

Внимание британских властей привлекла работа Glencore с Дэном Гертлером, израильским миллиардером и близким другом президента Демократической Республики Конго Жозефа Кабилы, рассказали источники Bloomberg в мае.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter