Евро подает тревожные сигналы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро подает тревожные сигналы

3 июля 2018 eToro Мащенко Михаил
Единая валюта не смогла получить существенный импульс роста после того, как Меркель достигла компромисса с министром внутренних дел страны Зеехофером в вопросе миграционной политики Германии. Пара EURUSD, которая накануне подешевела, во вторник торгуется с незначительным бычьим уклоном, не предпринимая попыток более активного подъема, несмотря на тенденцию к ослаблению доллара на форексе.

Причин такого поведения несколько. Во-первых, игроки не спешат ликовать, решив дождаться, пока и социалисты, и австрийцы дадут добро. Другими словами, ситуация еще не разрешена полностью, и это сдерживает быков по евро.

Во-вторых, единая валюта продолжает пасовать перед устойчивостью доллара, позиции которого выглядят выигрышнее и крепче перед угрозой торговой войны, поскольку в периоды нестабильности «американец» пользуется преимуществом в роли защитного актива.

В-третьих, данные по розничным продажам в еврозоне подвели. Показатель замедлил рост с 1,6; до 1,4% против прогноза на уровне 1,5%. В месячном выражении продажи показали нулевую динамику после сокращения на 0,1% в мае, тогда как ожидалось восстановление на 0,1%. Вышедшие данные свидетельствуют о слабом потребительском спросе и указывают на слабые перспективы разгона инфляции. Это в свою очередь подавляет рост ожиданий по ставкам ЕЦБ.

Сесть и технические препятствия, которые мешают восстановлению евро. На данном этапе EURUSD сдерживает 20-дневная скользящая средняя, прорыв которой необходим для тестирования уровня 1.17. Пока котировки находятся ниже этой отметки, инициатива будет оставаться на стороне долларовых быков. Более того, текущая динамика пары указывает на риски возобновления распродаж и движения в сторону минимумов 2018 года в районе отметки 1.15.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter