Индекс Мосбиржи протестирует поддержку 2300 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Мосбиржи протестирует поддержку 2300 пунктов

4 июля 2018 АЛОР Антонов Алексей
Российский рынок акций вчера не смог не то что пробить, но и даже серьезно протестировать сопротивление 2320 пунктов. Однако по итогам для индикатор все-таки удержался выше отметки 2300. Впрочем, скорее всего сегодня на открытии она будет пробита вниз.

Сегодня с утра отечественные акции отыграют вчерашнее снижение американских индексов, составившее около 0,5%. Падение Америки в общем-то не объяснялось какими-то причинами, особых новостей не было. Возможно, инвесторы решили зафиксировать позиции накануне выходного (сегодня в Штатах День независимости) в условиях рисков изменения внешнего фона.

Сегодня с утра внешний фон складывается более оптимистическим: на 0,2% растут американские фьючерсы, в районе 78 долларов за баррель торгуется нефть, получившая вчера поддержку от Американского института нефти, сообщившем о продолжении уменьшения запасов нефти в стране. Поэтому не исключено, что после утреннего снижения котировки акций попытаются перейти к росту.

На начавшийся вчера ближе к вечеру рост нефти рубль практически не отреагировал. Возможно, сегодня с утра российская валюты попробует отыграть этот фактор. В пользу укрепления рубля также играет растущая пара евро-доллар, которая вновь подходит к отметке 1,17. Понадобятся рубли и для покупок ОФЗ на сегодняшнем аукционе Минфина.

Поэтому мы ждем с утра укрепления рубля ниже отметки 63 руб за доллар и попыток закрепления российской валюты ниже этого уровня по итогам дня.

Из-за выходного в США важных для рынка новостей будет мало, волатильность обещает быть низкой. Даже традиционные данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США будут опубликованы завтра.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter