Рынок оживиться лишь после обеда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок оживиться лишь после обеда

5 июля 2018 АЛОР Антонов Алексей
Вчера торги на Московской бирже проходили вяло в отсутствие внешних индикаторов в связи с выходным в США.

Сегодня с утра внешний фон складывается слабо-негативный: американские фьючеры теряют 0,1%, чуть более чем на 0,5% просела нефть. Поэтому открытие российского рынка акций может произойти в очень небольшом минусе.

Если внешний фон ухудшится, то Индекс Мосбиржи попытается продавить поддержку 2300 пунктов и закрепиться ниже. Но даже в этом случаем поводов для паники и распродаж не будет. Похоже, на российском рынке появляются свежи деньги накануне встречи Трампа с Путиным, и пока покупки выглядят более привлекательными.

Все говорит о том, что до обеда торги будут проходить вяло в отсутствие значимых новостей. Ближе к вечеру ждем усиления динамики американских фьючерсов, что отразится и на нашем рынке.

Сегодня Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти и нефтепродуктов, которые определят тренд котировок нефти до конца недели. Пока же нефть не уйдет далеко от отметки 78 долларов за баррель. Существенное снижение запасов нефти может двинуть котировки сырья в район 79 долларов, где лонги стоит закрывать.

Вплотную к отметке 1,17 подошла пара евро-доллар. Ослабление американской валюты на мировом рынке поддержит рубль, который в очередной раз попытается уйти ниже уровня 63.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter