На валютном рынке затишье перед бурей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На валютном рынке затишье перед бурей

5 июля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 63,24 (+0,15%)

Пара EUR/RUB: 73,66 (+0,08%)

В деталях:

Вчера на российском валютном рынке, как и в целом на мировом, был штиль. Сказалось отсутствие американских инвесторов, отмечавших День Независимости. Однако в предстоящие два дня картина может кардинально поменяться. Факторов для начала шторма достаточно. На завтра запланирована публикация ежемесячной статистики по рынку труда США, на которую инвесторы будут обращать особое внимание, учитывая замедление ряда последних экономических показателей из-за угрозы начала торговой войны. Собственно начаться сама война может так же завтра. В пятницу Дональд Трамп должен утвердить пошлины в отношении китайских товаров, власти Поднебесной обещали ответить незамедлительно.

На валютном рынке затишье перед бурей


Индекс доллара на предыдущей торговой сессии практически не изменился. Разворота «американца» к росту сегодня ждать не стоит. Бегство от рисков в пятницу может достигнуть апогея, это неизбежно спровоцирует рост японской йены, входящей в индекс. Да и остальные ключевые валюты вряд ли будут слабеть к доллару: шторм лучше пересидеть в относительно защитных евро и франке, чем в долларе, который так же может пострадать из-за торговой войны с Китаем. Кроме того, непонятно, какое влияние это противостояние может оказать на политику ФРС.

Индекс RGBI, дневной график



Перспективы валют развивающихся рынков более негативные, чем у ключевых. В ближайшие два дня они могут возобновить снижение вслед за девальвацией китайского юаня, распродажи которого могут возобновиться. Под риском окажутся долговые рынки развивающихся экономик, откуда иностранные инвесторы будут выходить в первую очередь, в случае начала паники. Индекс RGBI может оказаться под давлением уже сегодня.

Пара USD/RUB в среду осталась немного выше отметки 63, вблизи которой расположена поддержка. Волатильность может резко возрасти на предстоящей сессии, в четверг выходят предварительные (не официальные) данные по рынку труда в США, кроме того, высока вероятность «вбросов» относительно перспектив торговой войны в преддверии пятницы.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter