USO: остается ли потенциал роста у крупнейшего нефтяного ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USO: остается ли потенциал роста у крупнейшего нефтяного ETF

5 июля 2018 etfunds.ru | ETF
Для инвесторов, ищущих импульс, United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные контракты на нефть WTI, вероятно, является приемлемым вариантом. ETF только что достиг 52-недельного максимума и вырос на 58,5% от своего 52-недельного минимума в $9.

Остается ли потенциал роста для ETF? Давайте быстро оценим ближайшую перспективу, чтобы лучше понять, куда он может пойти:

USO в фокусе

Этот фонд ориетнируется на спотовую цену West Texas Intermediate (WTI - сорт нефти США). Ориентиром USO является фьючерсный контракт на ближайший месяцы, торгуемый на NYMEX. USO взимает 0,76% в отношении расходов.

Что стоит за движением?

В первой половине 2018 г. WTI вырос более чем на 20% благодаря усилению спроса из-за сокращения поставок из Венесуэлы, Ливии и Канады, и ожидающемуся прекращению импорта из Ирана в результате санкций, и, конечно же, исторической сделке по сокращению добычи между ОПЕК, России и других производителей.

Продолжится ли рост?

ETF может поддерживать сильную динамику, учитывая высокую взвешенную альфа 60,50% и среднюю 20-дневную волатильность 29,28%. В результате, определенно еще остается некоторый потенциал для инвесторов, которые хотят получить еще прибыль от ETF, полагают аналитики Zacks.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, падает на 0,06% на премаркете в среду утром мск. С начала года USO вырос на 24,56% против 2,28% роста индекса S&P 500 за тот же период.

Сегодня, 5 июля, в 18.00 мск. будут опубликованы данные по коммерческим запасам нефти в США, котореы могут сильно повлиять на цену WTI. Аналитики ожидают их падение на прошлой неделе на 5,2 млн. баррелей.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter