Чего ждать от акций “Сбербанка”? Технический анализ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать от акций “Сбербанка”? Технический анализ

5 июля 2018 Investbrothers.ru | Сбербанк (SBER)
Акции “Сбербанка” – основного барометр российского фондового рынка – похоже, переходят к росту.

Котировки ценных бумаг “Сбербанка” в начале марта текущего года приступили к падению, скорректировавшись с 280 рублей за штуку до 192 рублей. После чего произошел отскок до 238 рублей. В дальнейшем началась вторая волна распродаж и акции вернулись к предыдущим минимумам.

Динамика акций Сбербанка (день)

Чего ждать от акций “Сбербанка”? Технический анализ

Источник: tradingview.com

Однако им вновь удалось отскочить и сегодня они поднялись выше своего уровня сопротивления в виде 40-дневной скользящей средней. Если бумаги будут стоить в течение 3-х дней подряд больше 218 рублей, то для них может вновь открыться дорога вверх.

С точки зрения “профиля объема” акции подошли к серьезному коридору сопротивления 220-228 рублей за штуку, преодолев его, бумаги с легкостью смогут подняться до 250 рублей.

Резюме от Investbrothers

Сегодня акции “Сбербанка” сражаются за ключевые уровни, взяв которые, у бумаг появятся более радужные перспективы в ближайшем будущем.

На наш взгляд, при пробитии снизу вверх отметки в 228 рублей за акцию, следующей целью бумаг будет уровень в 250 рублей.

Если же акциям не удастся взять высоты, то они могут откатиться к новым локальным минимумам в 190 рублей за акцию.

Пока предугадать дальнейшее поведение рынков достаточно сложно, так как нашу страну традиционно окружают множество рисков. Но в среднесрочной перспективе, по нашему мнению, фондовые рынки развивающихся стран имеют потенциал к коррекции, что отразится на акциях “Сбербанка” в том числе. А вот на краткосрочном горизонте бумаги имеют шансы подняться к 250 рублям за акцию.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter