Инвестиции в разработки – возможность для роста Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиции в разработки – возможность для роста Apple

5 июля 2018 Фридом Финанс
Компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) сегодня является одним из лидеров технологического рынка, предлагая клиентам качественные продукты и сервисы. Для удержания этого лидерства компания много инвестирует в исследования и разработки. В прошлом квартале эта статья расходов Apple снова выросла.

Во втором квартале 2018 финансового года расходы Apple на исследования и разработки выросли на 21,7% до $3,378 млрд. По мнению компании, такие инвестиции играют решающую роль для будущего роста и укрепления конкурентных позиций. Уже сегодня Apple обладает одним из самых конкурентоспособных портфелей продуктов, включая смартфоны и услуги.

Как правило, инвестиции Apple в расширение и совершенствование текущих продуктов приводят к более высоким средним отпускным ценам, как это, например, было в случае с iPhone X. Таким образом, инвестиции в разработки – это отличный способ стимулировать доход и прибыль.

Кроме того, инвестиции позволяют Apple получать новые источники дохода и новые продукты, например, AirPods, HomePod. Пока эти сегменты бизнеса не генерируют большого количества денег, однако имеют перспективы для роста за счет расширения рынка. Кроме того, новые технологии и сервисы помогают удерживать клиентов и повышать их лояльность.

Траты на исследования и разработки – важнейший фактор, который позволяет Apple создавать более дифференцированные продукты с уникальными инновациями, которые недоступны конкурентам. Для инвесторов это хорошая новость, свидетельствующая о том, что Apple может продолжить рост в долгосрочной перспективе.

На торгах 3 июля акция AAPL стоила $184.

Инвестиции в разработки – возможность для роста Apple

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter