Роль серебра в зелёной революции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роль серебра в зелёной революции

Открыть фаил
5 июля 2018 Precious metals Нечаев Андрей
The Silver Institute опубликовал исследование CRU International Limited The Role of Silver in the Green Revolution. Продолжающаяся революция в «зелёных» технологиях, обусловленная экспоненциальным ростом новых энергоносителей (NEV) и продолжающимися инвестициями в солнечную фотоэлектрическую энергию, должна ещё больше повысить мировой спрос на серебро в течение следующего десятилетия и за его пределами. Эти сектора, наряду со спросом на серебро в ядерной энергетике, рассматриваются в новом докладе «Роль серебра в зелёной революции». Более 1,5 млрд унций серебра будут потребляться в важнейших экологически чистых технологиях к 2030 году

За последние два десятилетия стоимость установки и обеспечения солнечных фотоэлектрических (PV) систем быстро упала по сравнению с другими источниками электрической энергии. Ожидается, что эта тенденция будет продолжаться в среднесрочной перспективе, что приведёт к всё возрастающей доли в производстве и инвестировании в возобновляемые источники энергии PV, чему будут способствовать как макроэкономические/стоимостные соображения, так и государственная политика. Значение серебра для солнечной энергетики хорошо документировано, и металл будет продолжать играть существенную роль в этой технологии. По оценкам, к 2030 году глобальное потребление серебра в солнечной энергетике составит примерно 820 млн унций.

Роль серебра в зелёной революции


Признавая возможность сдерживания загрязнения в городских районах, правительства во всём мире предоставили финансовые стимулы, а также создали новые правила, которые способствуют развитию электрических и гибридных транспортных средств в их более широких стратегиях борьбы с изменением климата. Китай, крупнейший автомобильный рынок в мире, постепенно переходит от стимулирования потребителей к покупке электромобилей к исключению производителей, которые не могут предложить модели NEV. Другие страны также приняли долгосрочные обязательства внедрения EVs, включая Норвегию, Германию, Индию, Нидерланды, Великобританию, Францию и семь штатов США.

Под влиянием этой политической поддержки, а также снижения затрат, новые энергетические транспортные средства, такие как электромобили с батареями и гибридные автомобили, будут составлять постоянно растущую долю продаж на глобальных авторынках. Потенциальным их сменщиком является использование индуктивно связанной технологии передачи энергии для беспроводной передачи энергии транспортным средствам с использованием серебряных индукционных катушек. Хотя нынешнее проникновение этой технологии на рынок остаётся низким, улучшение производительности и стоимости может открыть значительные возможности для внедрения беспроводных зарядных устройств в ближайшие годы. В совокупности эти усилия, по прогнозам, составят примерно 725 млн унций общего спроса на серебро до 2030 года.

Часто игнорируемая заявка на использование серебра - это ядерная энергия, где серебро используется в сочетании с другими металлами для производства стержней управления реакторами. Узел управления стержневым кластером вводится в реактор для контроля скорости деления и, как таковой, должен быть изготовлен из материала, который способен поглощать нейтроны без возможности ядерного деления, обладать высокой механической прочностью и быть устойчивым к коррозии. Одним из наиболее распространенных материалов является сплав, состоящий из 80% серебра, 15% индия и 5% кадмия. Спрос на серебро в этой области может увеличиться с последующим ростом числа ядерных реакторов в мире.

https://ru-precious-met.livejournal.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter