Активность в сфере услуг США ускорилась. Хороший сигнал для доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность в сфере услуг США ускорилась. Хороший сигнал для доллара

6 июля 2018 РБК | РБК Quote Кашин Сергей
Рост деловой активности в секторе услуг США в июне продолжился, говорится в отчете института ISM: это уже 107 месяц роста деловой активности подряд. При этом в июне темпы роста увеличились.

Согласно отчету Institute of Supply Management (ISM), индекс деловой активности (PMI) в непроизводственной сфере США в июне вырос до 59,1 пункта против 58,6 пунктов в мае. Это существенно лучше ожиданий: экономисты прогнозировали снижение до 58,3 пунктов.

Сфера услуг по доле в ВВП США существенно обгоняет промышленность, но до сих пор аналитики для формирования выводов о динамике ВВП внимательнее смотрят на ситуацию на производственных предприятиях.

Рост числа новых заказов в сфере услуг в июне ускорился: значение соответствующего суб-индекса составило 63,2 пункта, что на 2,7 пунктов выше майского значения (60,5).

Найм новых сотрудников ведется уже более умеренными темпами (что согласуется с сегодняшними данными по рынку труда от ADP) – значение этой составляющей индекса снизилось до 53,6 против 54,1 в мае. Ослабло и давление со стороны роста цен: их суб-индекс упал до значения 60,7 против 64,3 в мае.

Для курса доллара это хорошая информация – несмотря на охлаждение рынка труда, объемы производства растут.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter