На валютном рынке сегодня могут начаться американские горки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На валютном рынке сегодня могут начаться американские горки

6 июля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 63,11 (-0,2%)

Пара EUR/RUB: 73,78 (+0,17%)

В деталях:

Самое ожидаемое событие недели буднично произошло сегодня ночью: тарифы на китайский импорт в размере $34 млрд вступили в силу. Азиатские рынки на открытии уже привычно «нырнули» в красную зону, а юань продолжил девальвацию. Однако к текущему моменту картина изменилась кардинально, большинство активов перешло к росту, в минусе, пока, только металлы. Юань отыграл больше половины потерь, за ним начинают подтягиваться другие высокодоходные валюты. Похоже, что мы наблюдаем фиксацию «по факту», неопределенность на данный момент завершилась, рынки корректируются после падения последних 4-х дней на ожиданиях.

На валютном рынке сегодня могут начаться американские горки


Доллару в первой половине дня придется не сладко. Валюты развивающихся рынков, вероятно, подрастут вслед за юанем и общим ростом аппетита к риску. Ключевые валюты так же продолжают теснить «американца» на опасениях выхода слабых данных по рынку труда, которые могут заставить ФРС крепко задуматься о последствиях жесткой монетарной политики в период торговых войн. Позитивные данные по деловой активности в штатах вчера игнорировались инвесторами. Хотя это неплохой сигнал, что не стоит слишком бояться негативной статистики прошлого месяца, которую рынки трактовали как последствия еще не начавшейся торговой войны.

Многое может поменяться вечером, если официальная статистика окажется лучше, чем вчерашние данные от ADP. Да и коррекция юаня, кажется, временным явлением. Введение тарифов, даже без ответных мер со стороны Поднебесной, может привести к ползучей девальвации, а значит, после первого облегчения развивающиеся валюты могут снова попасть под давление. Сегодня волатильность в любом случае будет повышенной.

Индекс RGBI, дневной график



Российский долговой рынок может открыться ростом, реагируя на мировой позитив. Фондовый рынок так же, вряд ли, останется в стороне, тем более, что спрос иностранных инвесторов начал восстанавливаться. Это окажет поддержку российской валюте в первой половине дня. Однако на более длинной дистанции взгляд на отечественную валюту остается осторожным.

Пара USD/RUB в четверг осталась немного выше отметки 63, вблизи которой расположена поддержка. Волатильность сегодня будет возрастать, и может достигнуть пика вечером после выхода данных по рынку труда. В первые часы торгов ожидаются попытки прорваться ниже отметки 63. Однако закрепиться там вряд ли удастся, разве что статистика из штатов окажется совсем печальной.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter