Citigroup говорит, что глобальный бычий рынок еще не приближается к своему завершению и советует «продолжать покупать на просадках» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citigroup говорит, что глобальный бычий рынок еще не приближается к своему завершению и советует «продолжать покупать на просадках»

6 июля 2018 CNBC | S&P 500 (GSPC)
Citigroup говорит, что глобальный бычий рынок еще не приближается к своему завершению и советует «продолжать покупать на просадках».

Команда стратегов по глобальным рынкам Citigroup считает, что еще слишком рано уходить с фондового рынка и советует клиентам покупать на просадках, пока признаки медвежьего рынка остаются малочисленными.

Наблюдаются лишь 3 из 18 признаков медвежьего рынка, пишут аналитики Citi. На 12 месяцев стратеги по фондовому рынку Citi прогнозируют рост мировых фондовых рынков на 9%.

«На поздней фазе бычьего рынка, как правило, преобладает инвестирование в рост и импульсный трейдинг, – сообщили аналитики Citi в заметке в среду. – Это должно благоприятно сказываться на американских акциях и акциях информационных технологий. Развивающиеся рынки остаются нашими фаворитами в плане инвестирования в стоимость».

Главный стратег Citi по американскому рынку Тобиас Левкович повысил рейтинг по американским акциям с neutral до overweight, несмотря на повышенную стоимость, отметив перемены в настроении участников рынка.

Институциональные инвесторы не испытывали большой уверенности на рубеже второго полугодия, однако 70% из них полагают, что рынок уже достиг своих минимумов в этом году, согласно недавнему опросу Strategas Research среди 500 инвесторов. По прогнозам инвесторов, американский фондовый рынок будет оставаться самым прибыльным среди фондовых рынков до конца года. Среди крупных американских инвестиционных компаний средний целевой уровень по S&P 500 на конец года составляет 2959.

Главный стратег по американскому рынку Тобиас Левкович отмечает, что показатели настроения на рынке вернулись на нейтральную территорию. Теперь Левкович оценивает потенциал роста прибыли на акцию в 2018 году среди компаний из S&P 500 на 15% ($153), а целевой уровень по индексу S&P 500 оценивает в 2865 в середине 2019 года.

«Прогноз по росту американского рынка остается сильным, учитывая привлекательные условия кредитования, снижение налоговой ставки и бюджетное стимулирование. Эти факторы будут продолжать действовать еще долгое время после начала 2019 года, – сообщили аналитики Citi в заметке. – Несмотря на беспокойства касательно протекционизма, росту прибыли компаний, в целом, будет оказываться поддержка, что, в свою очередь, будет оказывать поддержку котировкам акций».

На американском рынке стратеги Citi во главе с Левковичем держат позицию overweight по акциям энергетического, сырьевого, промышленного секторов, сектора здравоохранения, а также по акциям финансового сектора, а underweight – по акциям секторов информационных технологий, коммунальных услуг, телекоммуникаций, потребительских товаров и услуг первой необходимости, а также потребительских товаров и услуг выборочного спроса.

«Мы считаем, что рынки ступили в Фазу 3 цикла облигации/акции в феврале. Это последняя фаза бычьего рынка, – сообщают аналитики Citi. – Кривые доходности уплощаются, в то время как ведущие трейдеры на фондовых рынках, как правило, фокусируются на торговле по росту и импульсам. Дорогие акции продолжают дорожать. На самом деле, все большие пузыри на фондовых рынках за последние 30 лет надувались в течение этой фазы цикла».

http://www.cnbc.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter