Почему иена не растет, а падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему иена не растет, а падает

6 июля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Итак, торговая война усиливается, стороны снова обменялись ударами: в ответ на американские пошлины на 34 миллиарда долларов Китай в пятницу в 12.01 по местному времени ввел пошлины на импорт товаров из США, как сообщили в государственном новостном агентстве Китая Синьхуа со ссылкой на неназванного представителя Главного таможенного управления. Через несколько минут после вступления в силу предпринятых США мер в Министерстве торговли Китая заявили, что Вашингтон развязал «крупнейшую в истории торговую войну» и Пекин вынужден принять ответные меры. Война усиливается на том направлении, где у Штатов самый большой дефицит в торговле и кто меньше всего склонен идти на уступки. Европа вынуждена смягчить свой гнев до уровня роптания, потому что она союзница США по НАТО.

Тем временем, валютный рынок, который, казалось бы, должен был отреагировать покупкой защитных активов повел себя не совсем стандартно. Вот некоторое объяснение этому. Рынки склоняются к незначительной покупке рисковых активов, поскольку введение тарифов прошли без каких-либо неожиданностей и все этого ожидали, говорит Юкио Исидзуки, старший валютный стратег в Daiwa Securities в Токио.

«Люди, которые с осторожностью относились к этому событию, закрывают свои позиции, так как позже выйдут данные США», - пояснил он.

По прогнозу, сегодняшний отчет по рынку труда, который выйдет в 15:30 мск отразить рост числа рабочих без учета сельскохозяйственного сектора на 195 000 в июне после увеличения на 223 000 в мае. Иена немного слабеет, а валюты, связанная с сырьевыми товарами, такая как AUD, более устойчивы, так как игроки не выглядят обеспокоенными, а акции растут.

Тем не менее, все теперь сосредоточат внимание на том, как торговые споры будут развиваться дальше. Большинство уверены, что позиция США в отношении Китая будет иной, чем в отношении их союзников, таких как ЕС и Япония. Американские тарифы против Китая призваны прекратить «воровство технологий». Далее в фокус внимания попадет автомобильный сектор. Существует дисбаланс с введением ЕС 10% -ных тарифов, в то время как США имеют тарифы лишь в 2.5%, поэтому ЕС, вероятно, снизит свои тарифы.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter